Андрей Сизинцев

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1965
Miršanas datums:
22.01.2013
Mūža garums:
48
Dienas kopš dzimšanas:
21664
Gadi kopš dzimšanas:
59
Dienas kopš miršanas:
4110
Gadi kopš miršanas:
11
Papildu vārdi:
Andrejs Sizincevs
Kategorijas:
Aktieris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

 

Композитор, саунддизайнер и актер Инженерного театра АХЕ скончался. Андрей Сизинский болел раком. Лечился в клинике в Германии. Врачи готовили его к  операции. А сегодня рано утром в Живом журнале театра появилась запись – фото Андрея Сизинского в черной рамке и дата: 1965 – 2013.

Актеру поставили диагноз гастроинтестинальная стромальная опухоль. Новообразование удалили еще в августе. Но к зиме состояние Андрея Сизинцева резко ухудшилось. Коллеги из театра АХЕ устроили  "Добродей": концерт и аукцион в поддержку больного. Тогда удалось собрать деньги на его лечение.

Их хватило, чтобы отравить Сизинцева в Германию.Там врачи прописали актеру  6 курсов химиотерапии, курс – один раз в месяц. Первый он начал проходить 19 января.

Сотрудники театра снова объединились для сбора денег. Лечение их коллеги стоило 50 тысяч евро. Труппа готовилась провести «Добродей 2» - целую серию благотворительных событий в Москве, так и в Петербурге. Первый спектакль был запланирован на 28 января.

 

******

 

 

Андрей Сизинцев «озвучил» большинство спектаклей театра АХЕ – работая как композитор и диджей. Как актер сыграл Фауста в спектакле АХЕ «Фауст в кубе. 2360 слов» - не старика, а большого ребенка, живущего взахлеб, как все дети на этой земле. Его тяга к знанию была самым простым младенческим любопытством – и хоть на крючок этого любопытства его ловили сразу два черных демона, никаких шансов у них не было. Казалось, не только у героя, но и у человека этого, как у кошки – девять жизней.

Оказалось – одна. Как у всех. И такая короткая. Андрей умер в Германии в онкологической клинике на 48-м году жизни. Он болел весь последний год, театральное сообщество собирало деньги на лечение, информацию о состоянии его здоровья регулярно выкладывали коллеги Андрея по АХЕ, спасибо им.

Андрей Сизинцев работал до последнего. 5, 6, 7 января он отыграл в Эрарте серию премьерных спектаклей АХЕ «Слепая сова».

Жанна Зарецкая, «Фонтанка.ру»

*****

Русский инженерный театр "АХЕ" — авангардный театральный проект, возникший в Ленинграде в 1989 году. Проект создан тремя участниками театра "ДаНет" Бориса Понизовского — Вадимом Васильевым, Максимом Исаевым и Павлом Семченко на базе арт-центра "Пушкинская, 10". Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2013/01/23/1084691.html

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas