Сергей Жданович

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
09.09.1968
Miršanas datums:
26.05.2014
Mūža garums:
45
Dienas kopš dzimšanas:
20316
Gadi kopš dzimšanas:
55
Dienas kopš miršanas:
3622
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Офицер ВДВ России.

Воевал в Авганистане, в Чечне. Активно участвовал в военных действиях в Украине.

На Донетчине задержали четырех человек с блокпоста сепаратистов, откуда ориентировочно были осуществлены выстрелы из ПЗРК по вертолетах Вооруженных Сил Украины. Среди зажержанных был и Сергей Жданович.

Убит 26 мая 2014 года. Обстоятельства гибели не известны.

 

***

Силовики в бою за аэропорт Донецка ликвидировали инструктора ФСБ. Это один из самых опасных террористов ДНР. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук журналист, главный редактор Цензор НЕТ Юрий Бутусов.

В бою за аэропорт Донецка силовики уничтожили российского наемника Сергея Ждановича, который являлся инструктором ФСБ РФ.

"Интересная информация об уровне профессиональной подготовки противника. Как сообщает российский журнал "Спецназ", в бою за аэропорт Донецка украинские войска уничтожили одного из наиболее опасных террористов "Донецкой народной республики" - российского наемника Сергея Ждановича",

- пишет журналист.

Источник: http://censor.net.ua/n287575

«Сегодня пришла информация о том, что от рук врагов погиб наш товарищ - Сергей Жданович. Человек прошел Афган, прошел Чечню, занимался военно-патриотическими играми. Не мог он оставить и без внимания войну против своего народа сейчас. 19 числа он уехал на сборы в Ростов-на-Дону, откуда отправился на Восток. 26 мая он пал в бою, смертью храбрых»

- говорится на странице «Спецназа» и «Разведчика».   

Напомним, что в ходе успешной операции по вытеснению проросийских бойцов из аэропорта в Донецке было ликвидароно не менее 200 ополченцев, сообщал пресс-офицер Алексей Дмитрашковский.   

«АТО в Донецке будет продолжаться, пока не будут уничтожены все террористы или пока они не сдадутся. По потерям с их стороны точных данных пока нет, но убитых не менее 200 человек. Следственная группа продолжает работу, и точные данные будут известны сегодня к вечеру»,

- сказал Алексей Дмитрашковский.

Avoti: nekropole.info, censor.net.ua, wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        Birkas