Мария Клочкова

Please add an image!
Birth Date:
00.00.1996
Death date:
23.11.2019
Length of life:
23
Days since birth:
10337
Years since birth:
28
Days since death:
1610
Years since death:
4
Categories:
Policeman, Suicide, Victim of crime, investigator, victim
Cemetery:
Set cemetery

Совершившая самоубийство на рабочем месте следователь полиции Мария Клочкова считала себя «позором семьи» после того, как этой осенью ее изнасиловал коллега. Об этом в соцсетях сообщила сестра погибшей. По словам родственницы, девушка не стала писать заявление в полицию, поскольку боялась огласки, при этом начальник ее отдела якобы знал о преступлении и обещал помочь ей с переводом в другой отдел.

23-летняя следователь из Хостинского отдела полиции в Сочи могла покончить с собой из-за того, что ее изнасиловал коллега. Об этом написала в соцсетях пользователь с ником Анна Клочкова, которая представилась родной сестрой погибшей.

«Моя сестра не псих, она не больная на голову. Ее довели до суицида», — заявила Анна.

Она рассказала, что Марию изнасиловал коллега, с которым она служила в одном отделе. После этого 6 октября девушку госпитализировали с кровотечением. В больнице стало известно, что до преступления пациентка была девственницей.

В медицинской справке значится, что она сама вызвала медиков после того, как сначала потеряла сознание, а потом начала истекать кровью.

Медики подтвердили, что это произошло в результате первого полового акта, написав диагноз «маточное и влагалищное кровотечение, возникшее после дефлорации девственной плевы». Фотографию справки с соответствующим диагнозом опубликовал Telegram-канал Life Shot. В документе указаны фамилия и имя пострадавшей, а также дата госпитализации, о которой говорит Клочкова.

Родственница добавила, что Мария не писала заявление об изнасиловании в правоохранительные органы, поскольку «боялась испортить себе жизнь». При этом о преступлении якобы знал начальник отдела и обещал помочь девушке с переводом в другой отдел в родном городе Апшеронске.

После произошедшего Мария стала считать себя «позором семьи, а не жертвой урода». Кроме этого, она терпела унижения от коллег, а также страдала от чрезмерной нагрузки на работе. По словам Анны, девушка приходила домой лишь для того, чтобы поспать не больше пяти часов в день.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю уже сообщили, что проверят информацию о возможном преступлении в отношении погибшей. «Появившаяся в СМИ информация о возможных причинах суицида будет объективно и всесторонне проверена», — пояснили в ведомстве.

О том, что девушке было крайне трудно работать в полиции, ранее рассказала и ее мать. По словам женщины, за несколько дней до самоубийства Мария жаловалась, что все время проводит на работе и из-за этого не может завести друзей.

Тело лейтенанта полиции Марии Клочковой было обнаружено в отделе полиции Хостинского района УВД по Сочи 23 ноября. Девушка совершила самоубийство.

По словам коллег, они услышали хлопок из ее кабинета практически сразу после того, как она получила табельное оружие и заступила на дежурство.

Погибшая служила в полиции совсем недолго — только три месяца назад она окончила институт МВД. В отделе Хостинского района она начала работать в августе.

Следственный комитет изучает обстоятельства смерти девушки в рамках доследственной проверки. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Служебную проверку по факту гибели сотрудницы запустили и в главном управлении МВД по Краснодарскому краю.

источник

No places

    loading...

        No relations set

        31.12.2019 | Важнейшие события в России и в мире

        Каждый год чем-то отличается и запоминается какими-то значимыми событиями. Просим напомнить и записать в разделе ВОСПОМИНАНИЯ на Ваш взгляд самое важное. Мы попытаемся это обобщить. Пишем историю вместе !!!

        Submit memories

        Tags