Виктор Передерий

Please add an image!
Birth Date:

Death date:
10.10.2023
Days since death:
202
Years since death:
0
Patronymic:
Анатольевич
Categories:
Colonel, KIA of Russian invasion in Ukraine war 2014-24, Lawyer, Military person, Officer, Official, opponent of integrity of Ukraine
Nationality:
 russian
Cemetery:
Set cemetery

в ходе специальной военной операции погиб наш товарищ - полковник юстиции Виктор Анатольевич Передерий.

Виктор Анатольевич с отличием окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. Свою карьеру он начинал следователем в органах прокуратуры города Новороссийска. Виктор Анатольевич посвятил всю жизнь службе и занимал различные, в том числе руководящие, должности. Работал в ГСУ СК России по Московской области, в отделе процессуального контроля Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

С августа 2017 года работал в Московской академии СК России.

В марте 2019 года Виктор Анатольевич уволился со службы в связи с выходом на пенсию, но в 2022 году вернулся к работе в качестве сотрудника СЭЦ СК России.

Виктор Анатольевич не оставлял и научную деятельность, понимая ее важность для развития системы правоохранительных органов. Он разрабатывал учебные и методические пособия, вносил предложения по повышению эффективности следственной деятельности, передавал опыт молодому поколению. Виктор Анатольевич неоднократно поощрялся высокими наградами, в том числе Председателем СК России.

Виктор Анатольевич не смог остаться в стороне в ситуации, когда преступный киевский режим начал уничтожение мирного населения Донбасса.

В апреле 2023 года он добровольно подписал контракт с Министерством обороны РФ и направился служить в зону СВО.


Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил управлению воспитательной работы ведомства оказать семье Виктора Анатольевича всю необходимую помощь.
 t.me/sledcom_press/9600  

No places

    loading...

        No relations set

        No events set

        Tags