Валентина Марцевич

Валентина МарцевичВалентина Марцевич
Please add an image!
Birth Date:

Death date:
31.10.2015
Days since death:
3094
Years since death:
8
Patronymic:
Петровна
Categories:
Pilot, Victim of Catastrophe
Cemetery:
Anapa, Старое Городское кладбище (ru)

Старший бортпроводник — Марцевич Валентина Петровна

Друзья и близкие пассажиров разбившегося в Синайских горах Airbus A321 не перестают надеяться на чудо, хотя в СМИ уже просочилась информация о том¸ что все находившиеся на борту лайнера люди погибли.

Среди тех, кто летел рейсом Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург были и двое жителей Краснодарского края - старшая бортпроводница самолета, анапчанка Валентина Марцевич и бортпроводник родом из Крымска Андрей Беломестнов. Их родственники постоянно просматривают публикуемые на сайтах различных информагенств списки погибших. И своих кровинок пока в них не находят.

К маме в Анапу Валя прилетала, как только у нее образовывалось окошко в рабочем графике. Фото: соцсети

- Сначала Валя летала на самолетах из краснодарского аэропорта, - рассказала «Комсомолке» близкая подруга семьи Марцевич Софья. – В это время она познакомилась со своим будущим мужем – командиром воздушного судна. Вскоре их перевели в Москву, где они живут уже несколько лет.

Как удалось выяснить "КП", 31октября супруг девушки выполнял рейс на другом лайнере и находился в Китае.

В родную же Анапу, говорит женщина, Валя приезжала, как только ей удавалась найти окошко в своем рабочем графике. Ну и, естественно, во время отпуска.

- Она у нас такой солнечный человечек, чтобы не случилось, всегда оставалась позитивной, - срывающимся голосом добавляет Софья Георгиевна. – Деток у нее не было, хотя ребятишек она очень хотела. В последнее время часто говорила, что собирается уходить из авиации. Последний раз в Анапу Валя приезжала этим летом. Встретились мы с ней рядом с церковью. Она говорила – уезжает в Краснодар (в кубанской столице у девушки квартира), а потом домой, в Москву.

Родная сестра старшей бортпроводницы А321 Ольга в разговоре с «КП» пояснила – с Валентиной она беседовала в тот самый момент, когда она находилась в салоне лайнера, уносившего ее в эту злополучную командировку в Санкт-Петербург.

- Валя 12 лет в небе, летала на самых разных самолетах, и никогда ничего с ней не случалось, бог миловал, - плачет Ольга. - А тут такое…

31 октября стало черным днем и для Марины Охотниковой. Родом девушка из кубанского Крымска, как и ее супруг – Андрей Беломестнов, летевший на разбившемся самолете в качестве бортпроводника.

- Он должен был вернуться домой из Питера в воскресенье вечером (молодые люди живут в Домодедово), - всхлипывает Марина. – В качестве пассажира.

Самолет компании «Когалымавиа», напомню, с более чем двумястами людей на борту вылетел из курортного города Шарм-Эль-Шейх в Египте, а через некоторое время пропал с экрана радаров. Чуть позже в Синайских горах были обнаружены обломки воздушного суда.

Жертва авиакатастрофы KGL9268 над Синайским полуостровом — крупная авиационная катастрофа. Авиалайнер Airbus A321 российской компании «Когалымавиа» (торговая марка Metrojet) был зафрахтован туристическим оператором «Brisco» и выполнял чартерный рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург.

Все находившиеся на борту 217 пассажиров и 7 членов экипажа (2 пилота + 5 бортпроводников) погибли.

Крупнейшая авиационная катастрофа в истории Египта и самолётов семейства Airbus A320[

Занимает 28-е место среди крупнейших катастроф в истории авиации; самая массовая гибель граждан России в авиакатастрофе. Также это крупнейшая катастрофа в истории российской авиации с 1996 года (после катастрофы Ан-32 в Заире, около 298 погибших).

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла ответственность за катастрофу российского лайнера в Египте. Однако, власти Египта в качестве предварительной причины крушения A321 назвали технические неисправности. Ряд СМИ со ссылкой на источники в службах безопасности Египта ранее отмечали, что следов террористического акта при падении самолета нет

No places

    loading...

        Relations

        Relation nameRelation typeBirth DateDeath dateDescription

        31.10.2015 | Крушение российского самолета 7K9268, Airbus A321

        Авиалайнер Airbus-321, выполнявший рейс 9268, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

        Submit memories

        Tags