Юрий Грабовский

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
00.03.2016
Dienas kopš miršanas:
2951
Gadi kopš miršanas:
8
Kategorijas:
Advokāts (-e), Jurists, Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Ассоциация адвокатов Украины сообщила о том, что найден убитым Юрий Грабовский, который представлял в суде интересы россиянина Александра Александрова. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемый в этом преступлении задержан, и мы надеемся, что все, причастные к убийству нашего коллеги, будут наказаны, — отмечается в сообщении. Подробности не приводятся.

Полиция начала розыск Грабовского, когда 9 марта он не явился на заседание суда по делу Александрова. После этого на его странице в «Фейсбуке» появилась запись о том, что он якобы находится в Египте из соображений безопасности.

В мае 2015 года СБУ опубликовала видео допросов ополченцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Луганской области. На кадрах военнослужащие без запинки рассказывают о том, что выполняли боевое задание на Украине, а также о том, как были задержаны в Донбассе.

Украинская сторона говорила, что данный материал подтверждает присутствие российской армии на юго-востоке. Российская сторона указывала на нестыковки в материалах СМИ позволили предположить, что нужные показания из россиян выбили под пытками.

Минобороны России выступило с заявлением и сообщило, что задержанные вблизи посёлка Счастье граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев ранее проходили службу в Вооружённых силах РФ, и на момент своего задержания, как многие другие российские военные, не являлись действующими военнослужащими ВС России. 

Avoti: timenote.info, lifenews.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas