Александр Коробейко

Dzimšanas datums:

Miršanas datums:

Papildu vārdi:
Карабан, Karaban, Aleksandrs Korobeiko
Kategorijas:
Nozieguma upuris, recidīvists, kriminālās pasaules autoritāte
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В газете было скромное сообщение - мол, пятницу в даугавпилсской тюрьме, именуемой в народе "Белый лебедь", повесился Александр Коробейко, член харитоновской бригады. До конца срока ему оставалось два с половиной года.

Как бывает в таких случаях - новость быстро обростает выдумками. Так, скоре можно было услышать, что Коробейко скончался день до освобождения, что новости придавало совершенно другую окраскую и драматизм. Коробейко отбыл 7,5 лет тюрьемного заключения, который получил в рамках грандиозного харитоновского дела — суд признал, что он лично участвовал в вымогательстве в составе организованной преступной группы и захвате двух немецких предпринимателей с целью получения выкупа. 

Кстати, по харитоновскому делу в качестве адвоката выступал бывший ведущий сотрудник Следственного управления МВД Латв.ССР Николай Тропкин. Профессионал высочайщего класса, один из многих юристов не коренной национальности, поддержавщий процесс восстановления нещависимости Латвии. Был включен с коммиссию по разработке нового уголовно-процессуального кодекса Латвийской Республики.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas