Barta Tamás

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
07.07.1948
Miršanas datums:
16.02.1982
Mūža garums:
33
Dienas kopš dzimšanas:
27686
Gadi kopš dzimšanas:
75
Dienas kopš miršanas:
15410
Gadi kopš miršanas:
42
Papildu vārdi:
Барта Тамаш
Kategorijas:
Nozieguma upuris, Rokmūziķis, Ģitārists
Tautība:
 ungārs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Тамаш Барта (B 7 July 1948 года в Будапеште, d 16 февраля 1982 в Лос-Анджелесе..)

- Венгерский гитарист, певец и композитор. Он играл в группах Syconor, Syrius, HUNGARIA и Locomotiv GT.

В США и играл в Beach Boys и Sly And The Family Stone.

Ранняя карьера

В 1962 году Барт поступил в технический, где он подружился с Миклош Fenyő, но в 1964 году оба были исключены из этой школы из-за не посещамости занятий. Один из преподавателей отметил, что оба друга три четверти времени затрачивают на н-ролл, а остальное - на девушек.

Миклош Тамаш с ним не виделся некоторое время, но снова встрелись, когда Барт пришел к тестовой команде Fenyő, Syconor. Как только он одолжил гитару и начал играть, так поразил всю команду, которая мгновенно забрала его.

Миклош Fenyő сказал, что Тамаш сам научился играть на гитаре в течение одного года - в 1964 году, Барт играл в Syconorze в 1967 году, затем был перерыв из-за военной службы. Он снова начал играть с Fenyő два года спустя. Затем он присоединился к команде Hungária, где записал свой первый альбом и дал концерт Марсон в 1970 г.

В 1971 году он присоединился к Локомотиву GT.


Барта в Locomotiv GT


В 1970 году Молодежный журнал назвал Тамаш Барта лучшим гитаристом  Венгрии. Этот выбор привел к созданию Locomotivu GT в начале 1971 года.
Тамаш участвовал в записи с Locomotiv GT три первых альбома группы:

Locomotiv GT (1971),

Ringasd-эль-Магадан (1972)

Bummm! (1973).

Он сочинил для Locomotivu GT двадцати песен, некоторые из которых стали хитами. Когда Карой Frenreisz покинул LGT, Тамаш Барта освоил игру на бас-гитаре, потому что Тамаш Somló, новый саксофонист-гитарист, не мог справиться с этим инструментом. Несмотря на интенсивные тренировки, Somló играл сначала только простые басовые линии, и Тамаш все более трудные. Somló прокомментировал: "Игра на бас-гитаре не сложно, когда ты хороший гитарист."


Эмиграция на запад


Тамаш летом 1974 года он отправился на гастроли в США. В августе он записал песню на английском языке, которая была запрещена ​​цензурой коммунистического режима в Венгрии в течение более 10 лет. Он решил остаться в Соединенных Штатах и ​​никогда не вернулся в страну. Он любил Америку и был убежден, что там сделает большую карьеру.

В 1985 году Somló писал: "Его проблема заключалась в том, что Венгрия не было ни денег, ни квартиры Он жил со своей подругой в ее квартире на улице Isabella Он сказал: -.... Посмотрите на Калифорнию, пальмы, солнце, море, я не хочу больше , чтобы носить уголь и древесину на третьей этаж, никогда больше - ". Никто не мог убедить Барти вернуться в Венгрию.

У Тамаша не сложилась карьера в Соединенных Штатах, о которой он мечтал. Играл немного, потом он начал заниматься бизнесом.


За последние годы


Тамаш был убит в 1982 году - он был застрелен в ночь на 16 февраля.

Есть много неотвеченных вопросов о причинах его смерти. Некоторые говорят, что он был связан с мафией, другие, что он принимает кокаин и якобы присвоил деньги, причитающиеся наркодилеру. Третьи говорят, что это была трагическая ошибка, что пули были предназначены для кого-то другого. Шла речь, что якобы были выданы два свидетельства о смерти: одно причиной смерти назвало выстрел в голову, а другом, которое, может быть, было подготовлено для страховой компании, которая отказалась выплатить компенсацию, предположило - это самоубийство. Все друзья и знакомые Тамаш считали, что версия самоубийства является совершенно бессмысленной и неоправданной.

Барна Фекете Тамаш бизнес-партнер, сказал: "В него были выпущены две пули. Вы не можете выстрелить в себя два раза.". По его мнению, Барта был застрелен колумбийской бандой которая поставляла ему его наркотиками.

Тамаш пепел был рассеян с вертолета. Никто не знает, были ли они разбросаны по горам Сьерра-Невада и Тихого океана или в другом месте.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        Birkas