Иван Кузьмин

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
08.04.1903
Miršanas datums:
22.06.1993
Apglabāšanas datums:
25.06.1993
Mūža garums:
90
Dienas kopš dzimšanas:
44187
Gadi kopš dzimšanas:
120
Dienas kopš miršanas:
11239
Gadi kopš miršanas:
30
Tēva vārds:
Иванович
Kategorijas:
Celtnieks, Sabiedrisks darbinieks, Selekcionārs, Zvejnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Руза городское поселение, Кладбище (ru)

Иван Иванович Кузьмин (08.IV.1903-22.VI.1993) родился в усадьбе села Борисово Каширского района Московской области. В начале 20-х годов XX века поступил в Московский институт инженеров путей сообщения Наркомата просвещения РСФСР (бывший Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II), ныне Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), на строительный факультет. Вскоре после окончания первого года обучения был отчислен из института за непролетарское происхождение. Записался на прием к М.И. Калинину, получил сначала резолюцию с отказом и тут же решение было изменено на положительное. Восстановлен на месте учебы, успешно закончил обучение. По окончании института работал в различных строительных организациях Москвы, руководил строительством зданий и подземных коммуникаций. В 30-е годы 20 века занимался строительством курортной инфраструктуры в городе Сочи и окрестностях. Во время Великой Отечественной войны руководил строительством укреплений и промышленных объектов. После войны переехал из Москвы в город Руза Московской области, где руководил отделом строительства местного Исполнительного Комитета вплоть до выхода на пенсию.

В первом браке женат на Елизавете Кузьминой, умершей от туберкулеза и похороненной в Москве на территории Донского крематория. Болел открытой формой туберкулеза, но выжил и выздоровел. Во втором браке женат на Кузьминой (Кузиной) Екатерине Федоровне, от этого брака родились сын Аркадий и дочь Юлия.

Кузьмин Иван Иванович был разносторонне одаренным человеком, помимо строительства и проектирования, увлекался книгами, охотой, рыбалкой, держал охотничих собак. занимался селекцией яблонь и других плодовых растений. 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Аркадий КузьминАркадий КузьминDēls12.04.193728.06.2012
        2Екатерина КузьминаЕкатерина КузьминаSieva05.12.190610.11.1987

        Nav norādīti notikumi

        Birkas