Совок

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
26.12.2000
Dienas kopš miršanas:
8516
Gadi kopš miršanas:
23
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Евгений Совков
Papildu vārdi:
Павел Васильевич Лузанов
Kategorijas:
Nozieguma upuris, recidīvists, kriminālās pasaules autoritāte, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В нулевых Тольятти погряз в третьей «великой рэкетирской войне». Во главе Волговской ОПГ находился Дмитрий Рузляев. Еще одним лидером группировки считался жестокий, отмороженный бандит Совок - Евгений Совков. К тому времени он находился в розыске и жил в Москве по «левому» паспорту на имя Павла Лизунова вместе с 28-летней невестой из Тольятти - Людмилой Матыциной.

Частенько захаживал Совков в Краснопресненские бани - любимое место авторитетных преступников. 26 декабря 2000-го Совок отправился на «стрелку» к этим самым баням, прихватив с собой Людмилу. Встреча произошла в Столярном переулке.

Кстати, нескольких шагах от этого места в 94-м киллером Лешей Солдатом был застрелен авторитет Отари Квантришвили.

…Разговор между Совком и неким мужчиной в черном длился недолго. Когда Евгений развернулся и пошел обратно к машине, раздались выстрелы. Матыцина в ужасе выпрыгнула из авто и тут же получила пулю в лоб.

Убийцей оказался давний недруг Совка - Андрей Милованов, он же Зеленый.

Совков, с тяжелым ранением, сумел добраться до водительского сидения, но через четыре часа он умер в больнице. По Людмиле киллер перед уходом произвел контрольный выстрел в голову.

Зеленый вообще славился тем, что мог абсолютно спокойно убить женщину самым жестоким способом. Он же расстрелял вдову гендиректора тольяттинского рыбного комбината Оксану Лабинцеву.

https://www.eg.ru/society/67075/

По данным следствия, Совок показывал рязанским киллерам, кого надо убить, снабжал их оружием и подвозил их к местам выполнения «заданий».Когда правоохранители открыли охоту на Евгения Совкова, тот скрылся в Москве.

Там он вполне спокойно жил по поддельным документам на имя Лузанова Павла Васильевича, якобы уроженца города Балашиха Московской области, 1974 г. р., занимался легальным автобизнесом.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1
        Людмила МатыцинаCivilsieva26.12.2000

        Nav norādīti notikumi

        Birkas