Софья Ланшакова

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.2003
Miršanas datums:
13.07.2019
Mūža garums:
16
Dienas kopš dzimšanas:
7781
Gadi kopš dzimšanas:
21
Dienas kopš miršanas:
1743
Gadi kopš miršanas:
4
Kategorijas:
Modele, Skolnieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

16-летняя жительница Красноярска Софья Ланшакова скончалась 13 июля в частной больнице в Алании (Турция)— предположительно от перитонита. Она отдыхала и путешествовала по Турции вместе с родителями. Однако, у девушки не было страховки.

Родители погибшей заподозрили местных врачей в краже внутренних органов - из тела девушки были изъяты женские органы. Эта версия подтвердилась после того, как погибшая была доставлена на родину.

Российские врачи, провели вскрытие и обнаружили пропажу матки и яичников. Турецкая сторона, которая поначалу отрицала факт изъятия органов, в итоге его признала, но попыталась всячески обелить своих медиков: якобы это было необходимо для проведения исследований и установления точной причины смерти.

 

Медперсонал больницы даже не предупредил родителей девушки о том, что такая процедура вообще практикуется. О подписании согласия на изъятие внутренних органов речи вообще не шло.

Более того, странности турецкого здравоохранения родные Сони ощутили сразу, как попали в руки местных врачей. 

"Врач первой клиники, куда Соня приехала своими ногами — абсолютно живой здоровый ребенок - сказал, что у нее подозрение на ротавирус, - рассказала крестная погибшей Наталья, - Однако вместо того, чтобы отпаивать ее жидкостью, как и положено при таких заболеваниях, они положили ей на живот горячую грелку и поставили какие-то капельницы. Родители не подкованы в медицине, поэтому не заподозрили ничего дурного, они верили врачам. Но ей становилось только хуже. Врач заявил, что у Сони подозрение на аппендицит. Но в этой клинике не проводятся операции, и они вызвали машину из другой больницы".

Во второй клинике диагноз не подтвердился. Правда, и первичное подозрение на ротавирус тоже отпало. Девушку начали лечить от отравления. Но тоже более чем странными методами. Вместо того, чтобы сделать стандартное в таких ситуациях промывание желудка и дать энтеросорбенты, Софью вновь подключили к капельницам и категорически не давали пить.

"В 15-00 она поступила во вторую больницу, а в 21-00 умерла, - говорит Наталья, - За несколько часов до смерти Соне сделали УЗИ и МРТ. Если у нее были какие-то проблемы с маткой и яичниками, почему об этом не сказали родителям и продолжали «лечить» от отравления?"

Avoti: delfi.lv

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        31.12.2019 | Важнейшие события в России и в мире

        Каждый год чем-то отличается и запоминается какими-то значимыми событиями. Просим напомнить и записать в разделе ВОСПОМИНАНИЯ на Ваш взгляд самое важное. Мы попытаемся это обобщить. Пишем историю вместе !!!

        Pievieno atmiņas

        Birkas