Ильнур Гайфутдинов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
19.09.1991
Miršanas datums:
26.02.2022
Mūža garums:
30
Dienas kopš dzimšanas:
11910
Gadi kopš dzimšanas:
32
Dienas kopš miršanas:
792
Gadi kopš miršanas:
2
Tēva vārds:
Фанисович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks
Tautība:
 tatārs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

22-летний уроженец Кукморского района Ильнур Гайфутдинов погиб во время специальной военной операции на территории Украины.

Ильнур Гайфутдинов был рядовой контрактной службы, фельдшер медицинской роты.

Подробнее: http://kukmor-rt.ru/news/poslednie-novosti/urozhenets-kukmorskogo-rayona-pogib-pri-provedenii-spetsoperatsii-na-ukraine

***

Ильнур героически погиб 26 февраля во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Эта потеря стала первой для Татарстана.

Напомним, что утром 24 февраля Президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором сообщил, что главы ДНР и ЛНР обратились с просьбой о помощи против агрессии Киевского режима. Путин заявил о начале специальной военной операции.

«Ильнур был очень солнечным, добрым мальчиком. На него смотришь, и радовалась душа. Родители у него – замечательные люди, было видно, насколько сильно они заинтересованы в воспитании и обучении детей», – делится воспоминаниями об Ильнуре его первая учительница Гульчачак.

Гвардии сержант Ильнур Сибгатуллин родился 19 сентября 1991 года. До 2008 года он учился в нижнекамской гимназии №2. Окончив ее, решил поступить в Казанское высшее артиллерийское командное училище. Однако через два года молодой человек отчислился из учебного заведения по собственному желанию. В мае 2013 года Ильнур поступил на военную службу по контракту, после чего его направили в войсковую часть в Ульяновск.

«Тогда мы еще не замечали его желания попасть на военную службу. Он был спокойный, воспитанный, умный мальчик с добрыми большими глазами. Примерно восемь лет назад я встретила его возле школы – он стал таким высоким, красивым», – вспоминает Гульчачак.

Как вспоминает женщина, именно тогда Ильнур рассказал, что хочет поступить на военную службу.

«Он мне тогда сказал, что мечтает стать военным, освоить эту профессию. Военная форма была ему к лицу», – отметила учительница.

Ильнур был старшим ребенком в семье, у него есть младший брат. Не так давно он женился, детей еще не было.

Подробнее:

https://www.tatar-inform.ru/news/voennaya-forma-byla-emu-k-licu-kakim-pomnyat-soldata-pogibsego-vo-vremya-specoperacii-5856746

 

Сержант Ильнур Сибгатуллин родом из Нижнекамска. Ему было 30 лет. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Прощание с воинами пройдет в городе Николаевске.

***

Дата смерти: 26/02/22
ФИО: Сибгатуллин Ильнур Фанисович
Дата рождения: 19/09/91
Город: Нижнекамск
Страна: РФ
Подразделение: 31 ОДШБр ВС РФ, сержант
Примечания: похоронен в Нижнекамске 02/03/22
Источник: https://archive.is/CP6F5

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas