Ильмир Кашапов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
07.08.1988
Miršanas datums:
01.09.2022
Mūža garums:
34
Dienas kopš dzimšanas:
13047
Gadi kopš dzimšanas:
35
Dienas kopš miršanas:
605
Gadi kopš miršanas:
1
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 tatārs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Старший лейтенант Ильмир Кашапов из Татарстана погиб в ходе военной спецоперации России на Украине. Сегодня офицера проводили в последний путь в Кукморе.

Ильмир Кашапов родился в деревне Большой Кукмор 7 августа 1988 года. После окончания местной школы юноша получил военную профессию в Казанском танковом училище. До своего 34-летия военнослужащий не дожил несколько недель.

– Надо сказать, что Ильмир, занимая должность заместителя командира роты по вооружению, мог бы продолжать нести службу в тылу, занимаясь ремонтом техники. Но в трудный момент для роты он вызвался заменить пострадавшего командира взвода и принял управление взводом на себя. Он вышел из нескольких боев с победой, но, к сожалению, 19 июля погиб под артобстрелом, – рассказал во время церемонии прощания сослуживец офицера.

Старшего лейтенанта Ильмира Кашапова похоронили на аллее Славы в Кукморе, пишет местная газета «Трудовая слава». У офицера остались трое детей и вдова.

Точных данных о потерях в военной спецоперации на Украине в открытых источниках на 2 сентября нет. 7 мая президент РТ сообщил, что к тому моменту в списке погибших было 62 бойца из нашей республики. После этого появилась информация о гибели ещё 73 татарстанцев, однако среди них были и те, кто погиб еще до 7 мая.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas