Руслан Хананов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1984
Miršanas datums:
10.06.2023
Mūža garums:
39
Dienas kopš dzimšanas:
14728
Gadi kopš dzimšanas:
40
Dienas kopš miršanas:
323
Gadi kopš miršanas:
0
Tēva vārds:
Радикович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 tatārs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Выпускник КВТККУ, командир гранатомётного взвода батальона "Алга" ст.лейтенант Хананов Руслан Радикович 1986 г.р. из Казани

***

В зоне специальной военной операции (СВО) погиб командир гранатометного взвода батальона «Алга» Руслан Хананов (позывной «Град»). На фронт он ушел практически с первых дней, смертельные ранения получил 10 июня под Бахмутом (Артемовском). У командира остались трое детей. Сегодня с бойцом простились в Казани.

Руслану Хананову было 37 лет. Он получил военное образование, закончил высшее танковое училище в Казани, после служил в Новосибирской области, однако в 2012 году уволился из Вооруженных сил.

До июля 2022 года Руслан Хананов работал инженером, а затем принял решение отправиться в зону СВО добровольцем и вступил в ряды батальона «Алга».

За время службы в зоне СВО Руслан Хананов дорос до старшего лейтенанта, был награжден медалью «За боевые заслуги» в феврале этого года. С апреля гранатометный взвод Хананова был дислоцирован под Бахмутом (Артемовском). БМП командира с личным составом подорвался на мине, предположительно, заложенной боевиками ВСУ.

Посмертно Руслан Хананов награжден Орденом Мужества.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas