Владимир Магуров

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
11.09.1966
Miršanas datums:
02.11.2020
Mūža garums:
54
Dienas kopš dzimšanas:
21050
Gadi kopš dzimšanas:
57
Dienas kopš miršanas:
1273
Gadi kopš miršanas:
3
Papildu vārdi:
Мясной король
Kategorijas:
Nozieguma upuris, Uzņēmējs, upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Владимир Магуров родился в Москве.

Мать - Любовь Ивановна Маругова.
Отчим - Александр Беленький, гендиректор "Москонцерта".
Жена - Татьяна Маругова (Титкина) -  20 лет состояла в браке, пока муж был успешным бизнесменом и по российским меркам - миллиардер.
Сын - Александр Маругов в 2019 году погиб в ДТП.
Гражданская жена - Сабина Газиева.

Он был застрелен в Истре в своей бане из арбалета. Это произошло во время разбойного нападения на "Мясного короля"с целью вымогательства денег. 

Гражданская жена Владимира Маругова 36-летняя Сабина Газиева, которая была очевидцем убийства и единственным свидетелем разбойного нападения, попросила о защите после того, как из истринского изолятора временного содержания сбежали пятеро заключенных, в числе которых и кубанский бандит Александр Мавриди, подозреваемый в убийстве бизнесмена. Она на сегодняшний день единственный свидетель расправы над ее возлюбленным, поэтому она всерьез опасается и за свою жизнь. По ее мнению побег был спланирован как раз для того, чтобы Мавриди сумел скрыться, а потом и вовсе избавиться от нежелательных глаз:

- Там без помощи, на мой взгляд, выбраться невозможно. ... Я просила защиты, но ее нет. Следователь ничего не ответил вразумительного. Он сказал, что за мной смотрят, но это смешно, просто смешно. Защиты нет.

Ранее мы сообщали, что беглый преступник может находиться где угодно, но есть предположения, что он скрывается либо в Тверской области, либо в родном Краснодарском крае. За его поимку МВД России пообещало вознаграждение в размере одного миллиона рублей. 

На момент совершенного налета убитый Владимир Маругов владел несколькими столичными компаниями. Помимо заводов «МПК Мясная империя», это ООО «Строй-проект», ООО «СК Теплосеть», ЗАО «Наска». Согласно данным kartoteka.ru, сейчас почти все эти компании либо исключены из ЕГРЮЛ, либо имеют статус не действующих. «МПК Мясная империя», занимающаяся производством мясной продукции, учрежденная Маруговым компания «Русский винодел» (уставной капитал — 10 миллионов рублей), занимающаяся оптовой торговлей алкоголем, а также «Озерецкие колбасы» — проходят процедуру банкротства. 

На протяжении 20 лет Маругов был женат на на «поэтессе и медиадиве», члене Союза писателей России Татьяне Титкиной. У супругов был сын Александр, выпускник МГИМО. В июле 2019 года он погиб в ДТП на Фрунзенской набережной.

Александр Маругов был одним из основателей компании YAM Mining, он считался экспертом в области криптовалют.

В 2015 году Владимир Маругов и его супруга начали разводиться.

В 2018 году Татьяна Маругова участвовала в передаче «Прямой эфир», где заявила, что бизнесмен теперь живет со своей «давней любовницей» и деловым партнером. Она родила Маругову двоих детей. Татьяна Маругова рассказала, что ей, Татьяне, после развода достались квартира в центре Москвы, загородный особняк и колбасный завод. Однако, после рождения детей от Сабины, Маругов, по словам его бывшей супруги, начал требовать переоформить все обратно. «Мне стали поступать угрозы: «Что, ты думаешь, что ты бессмертная? Подлоги, обман, запугивание – вот методы моего мужа», — заявляла на ТВ Татьяна Маругова.

К 2018 году, рассказала женщина, из отобранного у нее колбасного завода Маругов «вывел» 150 млн рублей. В том же эфире бывший директор предприятия Евгений Рыбин слова женщины подтвердил и заявил, что Маругов якобы и раньше «отмывал деньги». 

После того, как стало известно об убийстве Владимира Маругова, его бывшая супруга опубликовала в Instagram их старую семейную фотографию и написала под ней: «То, что произошло… чудовищно…прошу у всех молитв об упокоении новопреставленного Владимира. Это отец моего сына. Пожалуйста, не пишите мне никаких злых слов…».

Пенсионер в квартире подозреваемого

Вечером 2 ноября стало известно, что силовики задержали одного из предполагаемых убийц Владимира Маругова. Его зовут Александр Мавриди. Ему 49 лет. Как отметили в пресс-службе СК, задержанный — «уроженец одной из среднеазиатских республик». Но жил в Москве. По версии следствия, именно Мавриди приобрел в одном из столичных магазинов арбалет, а затем стрелял из него в бизнесмена. Следователи также ищут второго подозреваемого.

При обыске квартиры Александра Мавриди следственная группа обнаружила пенсионера, прикованного наручниками к кровати. Также в квартире находится и неизвестный мужчина, который присматривал за пенсионером. Последнего сразу же после обнаружения доставили в отдел СК, а в телеграм-каналах появилось видео его опроса. «Откуда привезли вас?», — спрашивает сотрудник у пенсионера. «Привезли откуда? — переспрашивает мужчина в светлом свитере, торчащем из под синей куртки. — С квартиры. Я там первый раз в жизни». Сейчас мужчина доставлен в больницу. По одной из версий, его могли накачать психотропными веществами, чтобы он переписал свою квартиру на удерживавшего его мужчину. В СК уже заявили, что «у следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к ряду преступлений, связанных с мошенническими действиями с квартирами одиноких граждан в Москве и Московской области».

Телеграм-канал Baza утверждает, что предполагаемый убийца бизнесмена Александр Мавриди состоит с бывшей супругой жертвой Татьяной Маруговой «в близких отношениях». 3 ноября следователи допросили женщину.

По данным Baza, Татьяна рассказала, что действительно находилась в любовных отношениях с Александром Мавриди. Она призналась, что могла проболтаться о финансовом состоянии бывшего мужа, но ни в чём криминальном не участвовала. Её отпустили, однако следствие пока не исключает вины Татьяны. Следователи не исключают, что Мавриди сам спланировал и исполнил убийство, а Татьяну Маругову он использовал для получения информации. 

Версии убийства отрабатываются разные: от грабежа до заказа. Но о том, что нападавшим деньги были не нужны, может свидетельствовать тот факт, что в дом из бани они не пошли. «Странно, что Маругова избивали, требуя денег, в бане, а в дом, где наверняка были ценности, даже не пошли», — отметил собеседник «КП» в силовых структурах. Задержанный Александр Мавриди показаний не дает.

Татьяна Маругова на вопросы «МБХ медиа» не ответила. Ее адвокат Игорь Ким после того, как корреспондент «МБХ медиа» назвал ему тему разговора, бросил трубку. 

26 июня 2023 года Суд в Московской области приговорил Александра Мавриди к 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его и других фигурантов. обвиняли в убийстве владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas