Игеа Лиссони

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
28.12.1920
Miršanas datums:
27.09.1958
Mūža garums:
37
Dienas kopš dzimšanas:
37741
Gadi kopš dzimšanas:
103
Dienas kopš miršanas:
23955
Gadi kopš miršanas:
65
Kategorijas:
Baletdejotājs, balerīna, Dejotājs
Tautība:
 itālis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Игеа Лиссони (1920–1958 гг.), гражданская жена Лаки Лучано.

Счастливчик или Лаки (он же Чарльз) создал организованную преступность США, заставляя им считаться и стер те грани, по которым можно было отличить деятельсть преступного клана от от расчетливой и грязной политики. Он занимался всем, что приносило прибыль: бутлегерством (подпольная продажа алкоголя), наркоторговлей, азартными играми, проституцией, заказными убийствами, конечно же - подкупом продажных политиков или целых партий. Спустя много лет за его деяния прокурор штата признал итальянца «врагом американского общества номер один» и депортировал Лучано в Италию, где он и встретил любовь всей своей жизни.

Избранницей мафиози стала Игея Лессони. Девушка с юности работала танцовщицей, но всё, о чем мечтала, — это познакомиться с богатым мужчиной и больше не думать о том, как заработать. В Милане предсказательница напророчила ей, что встретит она нужного мужчину на острове Капри. Волею судеб этим мужчиной оказался один из самых влиятельных гангстеров в мире, Сальваторе Лучано.

Девушку не смущала 24-летняя разница в возрасте. Мафиози покорил ее своим природным обаянием и, конечно же, увесистым кошельком. Он очень красиво ухаживал: после первой же ночи, проведенной вместе, Лучано снял половину этажа в лучшем отеле на Капри и ежедневно дарил своей избраннице пышные букеты самых ароматных роз. Игея, которая не могла выговорить имя Чарли, с томным придыханием называла своего принца Шарли, чем заводила его еще больше.

Со временем, конечно же, Игея знала, чем занимается ее мужчина, ведь им не раз приходилось вместе скрываться от преследований. Но такой образ жизни ее совсем не пугал, Лучано сделал его для нее максимально роскошным. Лаки и Игея прожили вместе 11 лет. В официальных отношениях они не состояли, но называли себя мужем и женой. Их союз оборвала смерть Игеи, она умерла от рака в 37 лет. Ее уход настолько сильно пошатнул Лучано, что он ослабил контроль не только за своими делами, но и за собственным здоровьем.

Спустя 4 года после смерти любимой женщины морозным утром 26 января Сальваторе, выходя из машины, почувствовал резкую боль в груди и в следующую секунду рухнул на землю. Через несколько минут он скончался. В медицинском заключении врачи записали, что смерть наступила в результате инфаркта.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Luki  LučianoLuki LučianoCivilvīrs24.11.189726.01.1962

        Nav norādīti notikumi

        Birkas