Андрей Божок

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
17.07.1974
Miršanas datums:
28.10.2023
Mūža garums:
49
Dienas kopš dzimšanas:
18186
Gadi kopš dzimšanas:
49
Dienas kopš miršanas:
186
Gadi kopš miršanas:
0
Tēva vārds:
Анатольевич
Kategorijas:
Jūrnieks, Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Pulkvedis, Ukrainas suverenitātes pretinieks, Virsnieks
Tautība:
 krievs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В Украине Силы обороны превратили в "хороших россиян" еще двоих российских офицеров. Черными пакетами ВСУ снабдили полковника морской пехоты Тихоокеанского влота Андрея Божка и старшего лейтенанта из Нижегородской области Евгения Смирнова.

Один в свое время подвизался российским "миротворцем" в Карабахе, второй проехал свыше десяти тысяч километров, чтобы умереть на украинской земле. О ликвидации оккупантов сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан.

"Успешно демобилизированы:  полковник морской пехоты Божок Андрей;  старший лейтенант Смирнов Евгений. Смерть врагам", – отметил он.

О том, что 49 летний полковник морской пехоты Тихоокеанского флота 27 октября был уничтожен в Украине, стало известно от волонтеров, заметивших его могилу на одном из российских кладбищ.

Интересно, что Божок ехал к месту своей смерти издалека: он служил в воинской части на острове Русский неподалеку от Владивостока. Чтобы добраться оттуда до Украины, ему пришлось преодолеть свыше 10 тысяч км.

Напомним, ранее стало известно, ВСУ ликвидировали оккупанта, который замучил до смерти кота. За жестокие истязания животного, которые изверг в течение нескольких недель снимал на видео и публиковал в сети, его приговорили к 3,5 годам колонии. Также живодера лишили родительских прав.

Однако отбывать наказание изверг не захотел, предпочтя поехать в Украину, чтобы там издеваться уже над людьми. Но ВСУ положили конец его ничтожному существованию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas