Иветта Шабунина

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
20.03.1936
Miršanas datums:
01.06.2013
Mūža garums:
77
Dienas kopš dzimšanas:
32173
Gadi kopš dzimšanas:
88
Dienas kopš miršanas:
3977
Gadi kopš miršanas:
10
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Иветта Михайловна Шабунина
Papildu vārdi:
Ivetta Iveta Shabunina
Kategorijas:
Ekonomists, Izglītības darbinieks (-ce), Profesors
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

    Сегодня из Москвы поступило грустное известие: не стало  Иветты Михайловны Шабуниной. Как сообщает ИА "Высота 102", ей было 77 лет. 

    Этого замечательного незаурядного во всех смыслах  человека  знали очень многие не только в нашей   Волгоградской области, но и за ее пределами. Многие годы она преподавала в Волгоградской сельхозакадемии, которую закончила по специальности "экономист", Волгоградском госуниверситете на кафедре экономической теории и экономической политики.  

    Доктор экономических наук, заслуженный деятель науки РФ,  профессор, ее любили не только студенты, но и преподавательский коллектив, многие волгоградцы. Она была женой такого же незаурядного человека -  Ивана Петровича Шабунина, возглавлявшего  Волгоградскую область в 1991—1997 гг. С ним 40 лет она  шла по жизни рука об руку, и тяжело пережила его потерю, когда его не стало в 2006 году.

    Последнее время она тяжело болела и  боролась с недугами.  Похороны,  по предварительным данным, состоятся во вторник в Волгограде. Светлая память.

    http://v102.ru/society/39624.html

    Личное дело  

    Доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории и экономической политики Волгоградского государственного университета. Заслуженный деятель науки РФ.  

    Родилась 20 марта 1936 года в г. Новочеркасске Ростовской области. В 1960 году закончила Волгоградский сельскохозяйственный институт (СХИ) по специальности «экономист». Работала доцентом кафедры экономики СХИ, заведующим кафедрой экономики и менеджмента Волгоградского государственного университета, руководителем волгоградского отделения Российской экологической академии.

    Неформальный лидер либерального крыла в профессорском клубе юга России. Автор более 200 публикаций по различным вопросам экономики, экологии и природопользования.

    Наиболее известные:   «Методический инструментарий эколого-экономической экспертизы», 1993;    «Объективное в формировании стратегии устойчивого общественного развития», 1996  

    «Становление многоукладной экономики и развитие земельных отношений», 1997.

    http://www.kommersant.ru/doc/1113177  

     

    Nav pesaistītu vietu

      loading...

          Saiknes

          Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
          1Иван ШабунинИван ШабунинVīrs08.10.193520.09.2006

          Nav norādīti notikumi

          Birkas