Николай Симисюк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
25.05.1986
Miršanas datums:
20.02.2014
Mūža garums:
27
Dienas kopš dzimšanas:
13845
Gadi kopš dzimšanas:
37
Dienas kopš miršanas:
3712
Gadi kopš miršanas:
10
Tēva vārds:
Николаевич
Papildu vārdi:
Симисюк Микола Миколайович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Место рождения: с. Трояновка

Старший сержант. Боец киевского Беркута.

Причина смерти: огнестрельное ранение в голову

Место смерти: Киев, ул. Институтская

"Симисюк Николай Николаевич – старший сержант милиции, сотрудник специальной роты полка милиции особого назначения «Беркут» ГУМВД Украины в г. Киеве.

Погиб 20 февраля 2014 года, от огнестрельного ранения в голову, на ул. Институтской в Киеве. 

Николай Симисюк родился 25 мая 1986 года в селе Трояновка Теофипольского района Хмельницкой области. В 2008 году он пришел в милицию, на должность милиционера инженерно-технического взвода, специальной роты ПМОН «Беркут» г. Киева. Немного позже перевелся на должность милиционера-альпиниста штурмового взвода спецроты. 

Коллеги вспоминают Колю, веселым и отзывчивым парнем. В свободное время его не редко можно было увидеть на татами в спортзале. На тренировках он выкладывался полностью, не давая пощады ни себе – ни напарнику.

 В 2012 году Николай закончил Подольский государственный аграрно-технический университет, ему хотелось стать офицером в «Беркуте». Командир роты рассказал о своем подчиненном: « Николай хорошо дружил с Васей Булитко. Много у них общих интересов было и  в спортзале они постоянно занимались вместе. Отца у Николая не было, мать он тоже похоронил, остался из родных только брат. Просто злой рок какой-то парни погибли почти в один день».Выпущенная снайпером пуля попала Симисюку Николаю Николаевичу в голову. Умер боец на руках своих товарищей, до конца исполнив данную присягу."

(История подразделения «Беркут». Часть четвертая - http://fond-uv.ru/istoriya-podrazdeleniya-berkut-chast-chetvertaya.html)

Avoti: novorossy.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas