Владимир Марцишевский

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
15.06.2014
Dienas kopš miršanas:
3605
Gadi kopš miršanas:
9
Papildu vārdi:
Марцишевский Владимир Витальевич
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Žurnālists
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Общественный деятель был похищен из помещения пресс-центра Майдана.

Погибший Владимир Марцишевский

В Киеве от многочисленных побоев скончался участник Майдана, общественный деятель и журналист Владимир Марцишевский.

Об этом сообщает издание "Каменярі-інфо". "От нанесенных побоев неизвестными после похищения из помещения пресс-центра Майдана, умер Владимир Витальевич Марцишевский, общественный деятель, защитник Гостинного Двора, участник Помаранчевой революции, языкового майдана, Революции 2013-14 годов, член Профсоюза изобретателей и инноваторов, и других общественных организаций, майор реестрового казачества Украины, журналист нашего издания", - говорится в сообщении.

По факту похищения и гибели общественного активиста в милиции уже начали расследование
Больше читайте здесь: http://prosport-ru.tsn.ua/kyiv/v-kieve-ot-poboev-skonchalsya-aktivist-maydana-pohischennyy-neizvestnymi-smi-371585.html

**********************************************

В столичной больнице скорой помощи скончался вследствие многочисленных побоев активист Евромайдана, общественный деятель КиеваВладимир Марцишевский.

Об этом Gazeta.ua сообщил правозащитник Лаврентий Кухалейшвили.

Он, в частности, рассказал, что Марцишевскому из-за его общественной деятельности неоднократно угрожали.

По словам Кухалейшвили, 11 июня около 13.00 майдановца похитили прямо из пресс-центра Майдана неизвестные люди в камуфляжной одежде.

"Их приехал целый бусик. Вытащили Владимира из здания, бросили в машину и увезли в неизвестном направлении", - отметил правозащитник.

Через несколько часов активиста нашли очень сильно избитым и брошенным на произвол в районе Березняков.

"Ему переломали все ребра. Сначала он был в сознании, но впоследствии потерял его. Вчера в 4:00 утра, не приходя в сознание, он скончался в больнице скорой помощи", - рассказал Кухалейшвили.

По рассказам тех, кто знал Марцишевского, это был "патриот Украины до последнего вздоха". Он активно действовал в более чем 20 различных общественных организаций — защищал Гостиный двор, принимал участие в Помаранчевой революции, языковом и Евромайдане, был членом профсоюза изобретателей и инноваторов, майором реестрового казачества Украины, журналистом, борцом против незаконных застроек и защитником зеленых зон.

"Владимир никогда не стоял в стороне от проблем людей. Теперь его семья нуждается в помощи, чтобы собрать деньги на погребение. Он пережил все критические мгновения Майдана, находясь на передовой. А погиб уже в мирном Киеве", - резюмировал Кухалейшвили.

http://www.newsfiber.com/

 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas