Виталий Винниченко

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
01.08.1973
Miršanas datums:
14.06.2014
Mūža garums:
40
Dienas kopš dzimšanas:
18531
Gadi kopš dzimšanas:
50
Dienas kopš miršanas:
3604
Gadi kopš miršanas:
9
Papildu vārdi:
Виталий Павлович, Вінніченко Віталій Павлович
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Nozieguma upuris, Robežsargs
Kapsēta:
Zhmerynka, Новое православное кладбище (ru)

    40-летний Виталий Винниченко вместе с коллегами вез груз для боевых побратимов. Возле завода "Азовсталь" на них напали сепаратисты и из автоматов и гранатометов обстреляли колонну автомобилей. Виталий - один из 5 погибших пограничников, еще восемь были ранены. 

    Похорон загиблого прикордонника в зоні АТО. #Вінниця


    Пограничник Александр Панкратов рассказал: "На мосту, понимаете, мост, такой длинный и на нем спрятаться негде, и с двух сторон по ним били. Бой продолжался достаточно длительное время, и во время боя Виталий Павлович погиб". 

    Источник:http://censor.net.ua/v290507

    ***

    Виталий родился 1 августа 1973 года в Жмеринке. В 1990 году закончил общеобразовательную школу № 4. После армии пошел учиться в Национальную академию Государственной пограничной службы имени Богдана Хмельницкого. По окончанию заведения работал в учебном подразделении Оршанец. Параллельно учился в Киевском университете славистики по специальности «Менеджмент организации». За время службы дослужился до майора. Разведен. Бывшая жена Ирина с 11-летним сыном Назарием живут в Хмельницком. Виталий жил с матерью. Был ее единственной опорой и надеждой.

    «Мой сын был лучшим мире, — с плачем рассказывает о своей кровинушке мать погибшего Любовь Александровна. — Всю свою жизнь он любил учиться, открывать что-то новое и достигать желаемого. До последнего мне не признавался, что был в аду войны, говорил, что на учениях и скоро вернется. Берег меня, как мог. И за это я буду ему благодарна. Буду помнить и оплакивать сколько Бог даст времени».

    Похоронили Виталия Винничченко 18 июня. Жмеринчане прощались с ним по-особому, как он того и заслуживал. На прощание, которое прошло в храме Александра Невского, на площади Мира, пришло несколько сотен человек: родные, друзья, коллеги-военнослужащие, руководители области и района — все, кому не безразлична потеря патриота, бойца за суверенность Украины, отдавшего свою жизнь за Родину.

    «Какой молодой», — шептали между собой люди. Через месяц Виталию исполнился бы всего лишь 41 год. Друзья признаются, что у него было еще очень много планов в жизни. Больше всего мечтал о путешествиях, новых знакомствах и впечатлениях. Вечная память...

    Олеся ШУТКЕВИЧ, Винница

    http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/oni-pogibli-za-nas-6

    ***

    Avoti: memorybook.org.ua, censor.net.ua, news.lv

    Nav pesaistītu vietu

      loading...

          Nav saiknes

          Birkas