Андрей Повстюк

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1983
Miršanas datums:
19.06.2014
Mūža garums:
31
Dienas kopš dzimšanas:
15091
Gadi kopš dzimšanas:
41
Dienas kopš miršanas:
3598
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Militārpersona, karavīrs, Nozieguma upuris
Tautība:
 ukrainis
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Андрей Повстюк, старший сержант, заместитель командира взвода командир разведывательного отделения штабного батальона 24-й отдельной механизированной бригады оперативного командования «Север» Сухопутных войск ВСУ.

Родился в г. Славута Хмельницкой области 1983 г.,

осталась дочь,

семья живет в Яворове.

***

Жена сержанта Андрея Повстюка, который якобы погиб 19 июня на Востоке Украины вместе с шестью сослуживцами из Железной бригады города Яворов Львовской области, не верит в смерть мужа.

Тело военного сих пор не найдено, и родные не могут похоронить Андрея, хотя его имя было названо в списке погибших под Ямполем еще в прошлую пятницу, 20 июня.

«Андрей – очень хороший муж и отец для нашей семилетней Дианы, кроме этого, он – прирожденный военный и разведчик, увлеченный армией и всем, что с ней связанно. Еще, он всегда был патриотом и в таком духе же старался воспитывать дочь. Когда звонил с Востока, то говорил: «Наталья, я должен быть тут, вместе с парнями, которые намного моложе меня и совсем не умеют воевать, ими же нужно командовать. Как ты это не понимаешь!»,

– рассказала «Сегодня» супруга военного Наталья Повстюк.

По словам Натальи, Андрей не жаловался на трудности службы – сам, за свои деньги, купил качественную британскую форму и всю амуницию.

«В последний раз мы разговаривали по телефону 18 июня, после этого связь оборвалась. Теперь военные говорят, что не могут найти его тело, мол, «мост сгорел, к месту гибели наших солдат нет доступа». Насколько я знаю, там не горел никакой БТР, он был в одном из грузовиков. Там, в Донбассе, сейчас воюет около десятка наших родственников и знакомых. Кто-то из них говорит, что Андрей, весь в крови, убегал в лес, другие – что он отпрыгивал из КамАЗа. Чтобы не терять надежду, мы даже ездили в Карпаты к двум разным мольфарам, и оба говорят, что он жив»,

– плачет женщина.

Тем не менее, тело Андрея не прибыло домой вместе с другими погибшими. Наталья Повстюк просит военное руководство приложить все силы, чтобы найти хоть какую-то информацию о судьбе 30-летнего старшего сержанта заместителя командира взвода Андрея Повстюка.

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/zhena-lvovskogo-serzhanta-obyavlennogo-v-spiske-pogibshih-on-zhiv-531078.html

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas