Александр Швечиков

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
17.06.2014
Dienas kopš miršanas:
3603
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Ukrainas suverenitātes pretinieks
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В ходе недавних боев в городе Счастье под Луганском погибли 10 ополченцев и 9 человек были ранены. Всех этих людей украинские СМИ представили как «террористов» и профессиональных боевиков. Но кем были эти люди на самом деле? Про одного из погибших редакции Федерального агентства новостей рассказали те, кто знал его лично.

…Ополченец Луганской народной республики Александр Швечиков до того, как попасть на эту войну, учился на экономиста в одном из московских вузов. В марте он защитил свой диплом досрочно, и уже в мае приехал в родной Луганск, к которому в это время двинулись украинские войска и боевики Нацгвардии.

Оценив обстановку, Саша решил, что единственный способ защитить свою семью и свой город от киевских карателей – вступить в ряды ополчения. Родные, близкие не хотели, чтобы он воевал, но как можно было ему это запретить? Ведь Александр Швечиков привык быть защитником семьи, главной ее опорой. Его мама и папа – пенсионеры, а младшая сестра — инвалид по ДЦП.

«В середине мая он записался в ополчение. Нас просто поставил перед фактом, и всё! Меня и маму», — вспоминает его невеста Татьяна, которой уже не суждено стать женой Александра Швечикова.

http://riafan.ru/2014/06/19/smert-opolchentsa-v-gorode-schaste/

Avoti: news.lv, wikipedia.org

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas