Андрей Рева

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1975
Miršanas datums:
08.08.2014
Mūža garums:
39
Dienas kopš dzimšanas:
18020
Gadi kopš dzimšanas:
49
Dienas kopš miršanas:
3555
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
Krievijas Ukrainas 2014-24 kara kritušais, Nozieguma upuris, Valstsvīrs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Рева Андрей Анатольевич родился в 1975 году в Краснодонском районе. Юридическое образование получил в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого в Харькове.

В органах прокуратуры с февраля 1997 года. Работал на должностях следователя и старшего следователя прокуратуры района, прокурора-криминалиста прокуратуры области, заместителя прокурора Каменнобродского района, заместителя начальника управления прокуратуры области, начальника отдела, прокурора Ленинского района г. Луганска.

На должность прокурора Свердловска назначен с должности начальника отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении оперативно-розыскной деятельности прокуратуры области, на которой он работал с января 2011 года.

С 26 июня 2013 года работал прокурором Ленинского района Луганска.

Отец Андрея Ревы - Рева Анатолий Александрович 1950 года рождения занимает пост заместителя прокурора Луганской области.

http://kp.ua/politics/465137-smy-v-luhanske-ubyt-prokuror-andrei-reva

***

В морге Луганска обнаружили тело прокурора Свердловска Луганской области, убитого сепаратистами. Об этом на брифинге в пятницу, 8 августа, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"По оперативной информации, его долгое время пытали террористы, требуя перейти в так называемую ЛНР. Не получив согласия, боевики повесили украинского милиционера. По словам коллег, он до конца выполнял свой долг, не стал предателем и остался настоящим патриотом Украины", - сообщил Лысенко.

Напомним, ранее телеканал Еспресо.TV со ссылкой на главу общественной организации Гражданская инициатива Права справа Дмитрия Снегирева сообщал, что сегодня ночью был убит прокурор Ленинского района Луганска Андрей Рева. 

"По оперативным данным, прокурору дали гарантию безопасного проезда в Днепропетровск. Он уехал из Краснодона через Луганск, где и был задержан и убит. Автомобиль Ревы исчез, а сам он со следами пыток был найден в городе Луганск", - сообщил активист.

По его словам, смерть Ревы является "заметанием следов" лидером одной парламентской фракции, который решил физически устранять людей, располагающих компрометирующей информацией против него.

Источник: http://odnako.su/news/politics/-150152-v-luganskoy-oblasti-povesili-prokurora--snbo/

8-го августа в поселке Видный повешенным найден прокурор Свердловска Андрей Рева.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

По непроверенной информации боевики заняли дом прокурора, а также вымагали деньги у родственников покойного. Подробности происшествия уточняются.

Сообщает: Информатор.лг

 

Avoti: news.lv

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas