Владислав Воробьев

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
04.12.2014
Dienas kopš miršanas:
3394
Gadi kopš miršanas:
9
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Владислав Владимирович Воробьев
Papildu vārdi:
Vladislav Vladimirovich Vorobyov
Kategorijas:
Uzņēmējs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

В результате спецоперации по ликвидации боевиков в Грозном погиб один мирный житель, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника охраны Дома печати.

«Во время спецоперации погиб директор магазина по продаже офисной мебели Владислав Воробьев, офис которого располагался в Доме печати. Он задохнулся дымом на 9-м этаже здания, где проживал в гостиничном номере», — рассказал охранник.

Gazeta.ru

************************Владислав Воробьев

Председатель президиума РО АМПР в ЧР, директор компании Феликс-Грозный

Интервью - В. Воробьев: «Мне легко работать с чеченцами…»

Владислав Воробьев родился в г. Курске в 1975 году, закончил в 1997 г. Курский Госуниверситет по специальности инженер, но поскольку в те времена данная специальность была невостребована Владислав начал, как и многие, «крутиться». Перепробовал массу специальностей от каменщика до фотографа, а в 1998 году зарегистрировал ИП и начал торговать. В кризис 1998 года прогорел, но не стал отчаиваться и пошел работать менеджером в крупную торговую компанию. Там достаточно быстро вырос до коммерческого директора и в 2002 году решил, что готов начать собственный бизнес, начал с поставки газетной бумаги для типографий и редакций газет. Время шло, а вместе с ним Владислав постепенно развивался и искал

новые направления . В результате, в 2004 году открыл фабрику по производству офисной мебели и мебельный салон. Бизнес рос, вместе с тем Владислав стал понимать, что от него требуются более глубокие знания и поэтому в 2005 году он поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ, а в 2007 году закончил, получив степень Мастер делового администрирования (MBA) диплом международного образца, позволяющий заниматься бизнесом в любой стране мира.

- Владислав Владимирович , скажите пожалуйста, как Вы, человек, которого с Чеченской республикой (Чечнёй) ничего не связывает, оказались в Грозном и приняли решение начать здесь бизнес?

В 2008 году меня пригласили в гости друзья, которые проходили здесь военную службу. Естественно, я как профессионал невольно оценивал возможности ведения бизнеса здесь. Конечно, прежде всего мне бросились в глаза масштабы восстановительных работ и те темпы, которыми все это строится. Увидев все это , я решил что можно попробовать открыть здесь фирменный мебельный салон компании "Феликс" , который может занять свое место на рынке ЧР. К слову сказать, Феликс- это прежде всего крупнейший производитель мебели в России и СНГ – это 56 фирменных салонов в регионах России , представительства в Германии, США ,ОАЭ. В числе постоянных клиентов компании – Управление делами президента России, комплекс Кремль, министерства и ведомства во всех регионах России. У меня уже был опыт открытия и руководства салонов под брендом "Феликс" в Курске, поэтому я понимал как и что надо делать. Познакомившись с представителями Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации я понял, что власть в республике так же заинтересована в том, что бы сюда приходили серьезные компании , вкладывали свои деньги, создавали рабочие места, учили людей цивилизованному ведению бизнеса. После этого решение об открытии салона в Чеченской республике (Чечне) было принято окончательно. В октябре 2008 года салон открылся и благополучно работает уже два с половиной года.

- Любой бизнес - это кропотливый труд, определенная доля риска и огромная ответственность. С какими трудностями вы сталкивались в начале открытия салона?

Разумеется, поначалу было непросто. После открытия – несколько месяцев было трудно, искали людей, были определенные проблемы с кадрами. Но трудности удалось преодолеть и в первую очередь благодаря тому, что удалось создать команду профессионалов, людей, способных решать непростые задачи, ответственных и целеустремленных. Благодаря этому нам удалось преодолеть сложный этап становления бизнеса и сейчас салону компании "Феликс" в Грозном есть чем гордиться.

- Например?

Прежде всего – мы дорожим своей репутацией. Поэтому на первом месте для нас честное и четкое исполнение своих обязательств перед нашими клиентами. Нам есть чем гордиться - мы реализовали несколько очень сложных проектов, при этом не подвели наших партнеров, хотя зачастую все было на грани. Приходилось работать буквально сутками без сна , но мы качественно и в нужные сроки ( которые в республике могут меняться, и нам тоже приходиться под это подстраиваться) , сделали свою работу. Это проекты по обустройству зданий Таможни, администраций Октябрьского района г. Грозного, администраций Введенского , Урус-Мартановского, Курчалоевского районов зданий Пенсионного фонда ЧР и Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, здания республиканской больницы и других. Эти проекты можно назвать и сложными и интересными одновременно. За эти проекты- мне не стыдно смотреть в глаза заказчикам. После реализации именно таких сложных проектов получаешь максимальное удовлетворение от сделанной работы, чувствуешь что твои профессиональный опыт и знания нашли свое применение.

- Владислав Владимирович, что ж явилось основным фактором успешной работы компании Феликс в Чеченской республике (Чечне)?

Мне кажется этому есть несколько причин, прежде всего мы являемся производителями мебели, поэтому у нас оптимальное соотношение цены и качества поставляемой нами продукции. Кроме того, в нашем салоне можно вживую увидеть весь модельный ряд производства компании, посидеть в креслах, увидеть как будет выглядеть кабинет в вашем офисе с помощью дизайн-проектов, которые тут же бесплатно для вас изготовит дизайнер, но а самое все-таки главное, это желание всех работников салона сделать максимально комфортной будущую работу заказчика. Не секрет, что от обстановки и комфорта в офисе зависит и эффективность работы и наше настроение, ведь на работе мы проводим большую часть нашего времени.

- За успешной работой, как правило, стоит профессиональный и сплоченный коллектив, расскажите о нем…

В салоне компании "Феликс" работает 30 человек . Менеджеры, которые встречают клиентов в салоне, рассказывают о преимуществах нашей мебели, согласовывают цены и подписывают договора. Исполнением договоров занимается наша сервисная служба. Для клиентов мы бесплатно доставляем и собираем мебель. В ней работают профессионалы , которые готовы в любое время суток приехать на помощь клиенту, для этих людей общее дело – на первом месте. Служа сервиса- предмет особой гордости компании .

- Владислав Владимирович, вы в Чеченской республике (Чечне) человек новый, расскажите, пожалуйста, как вы решились покинуть родной город и начать свой бизнес здесь среди незнакомых людей с немного отличным от вашего менталитетом, определенными традициями и обычаями…

Поначалу, как и любому человеку, который уезжает из родных мест, мне было сложно, но сейчас я уже привык. Я полюбил город Грозный, людей, которые здесь живут. У меня появились здесь друзья, есть люди, которые могут помочь в сложную минуту советом.

Понятно, что есть своя специфика , как в любом другом регионе и если ты хочешь, что бы твой бизнес работал тебе надо учитывать те факторы, которые влияют на него . В любом случае, надо относиться с уважением к людям , с которыми ты работаешь, к традициям и обычаям , которые приняты здесь. Скажем, мой день расписан по часам, но тем не менее я каждый день выделяю час на изучение чеченского языка, это важно для меня.

Могу также поделиться своими наблюдениями в плане отношения к работе там и здесь.

Мне достаточно легко работать с чеченцами – никого не надо заставлять работать . Здесь люди хотят учиться , зарабатывать , развиваться. Моя задача только направлять эту энергию в верном направлении, ставить четкие достижимые цели и стараться передать свой опыт и знания, так что-бы это было доступно и понятно. Я не вижу никакой агрессии к себе. Могу сказать на своем опыте, что чеченцы относятся к русским лучше чем русские к чеченцам , потому что там, далеко отсюда , люди не видят и не знают что здесь происходит сейчас, и в них до сих пор сидит информация, которую в них вложили в ходе ведения боевых действий в Чеченской республике (Чечне) , а сейчас некоторые представители СМИ особо не способствуют особо развенчанию тех мифов. Хотя многим было бы полезно знать, что здесь происходит.… Здесь, в Чечне народ сплотился вокруг лидера Рамзана Кадырова и стремится восстановить республику и сделать ее лучшей. Общаясь с разными людьми по роду своей деятельности - от министров до простых рабочих я вижу, что все они объединены, в первую очередь, идеей, общей целью -возрождением, развитием и обретением достойного места среди развитых стран мира.

Для того, чтобы почувствовать это – надо пожить здесь! И это конечно заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова, который своим примером и энтузиазмом заражает людей и направляет их энергию в созидательное русло. В этом плане в других регионах России стимулов для людей меньше.

- Ну и последний, традиционный вопрос о планах на будущее.… Планируете ли Вы расширять свой бизнес?

В конце прошлого года был подписан договор о поставках мебели с администрацией президента республики Ингушетия. У нас работает менеджер, который является представителем в этой республике. Но основные наши усилия все же направлены на работу в Чечне, тем более, что два года работы здесь показали, что мы еще не использовали весь свой потенциал, есть куда стремиться. К слову сказать, у нас нас еще продолжается период становления и знакомства, многие нас еще не знают. Сейчас мы работаем над укреплением наших отношений с клиентами, над развитием наших сервисных услуг. Отмечу, что мы уже можем выполнять работы по реставрации старой мебели , услуги по переезду офисов, а так же предлагаем мебель по индивидуальным проектам. Хотелось бы всех пригласит в наш салон, где вас ждут внимательные и доброжелательные сотрудники компании "Феликс". Приходите, мы постараемся сделать вашу работу максимально комфортной.

Спасибо за интересную беседу. Успехов в ведении бизнеса и дальнейшего процветания.

Справка: компания "ФЕЛИКС" — единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели. Торгово-производственная Компания «Феликс» создана в 1991 году. В ее состав входят: две фабрики по изготовлению офисной и гостиничной мебели по индивидуальным проектам, мебели для дошкольных и учебных заведений, мебели для дома и деревообрабатывающий комбинат «Жарковский», современный складской комплекс более 30 000 кв. м.

Мебель компании «Феликс» представлена в 50 фирменных салонах в Грозном, Москве, Санкт-Петербурге, регионах России, ближнем зарубежье, а так же в ОАЭ и Германии. Ассортимент «Феликс» насчитывает свыше 100 000 наименований мебели и аксессуаров от 70 ведущих и отечественных производителей: от качественной и эргономичной мебели для персонала до респектабельных элитных кабинетов. Фирменный салон офисной мебели «Феликс» расположен по адресу: ул. Маяковского 92, на первом этаже Дома Печати. Телефон: (8712) 22- 50 -22. Время работы с 10 до 19 . Выходные дни: суббота и воскресенье.

www.ChechnyaTODAY.com

*********************************************

В.Воробьев: «ООО «Компания Феликс-Грозный» - это высокое качество, низкие цены и отличный сервис»

Основное направление деятельности Компании — производство и продажа офисной мебели. На сегодняшний день «Феликс» — это самый широкий ассортимент офисной мебели в России.

Фото Ибрагима ЭстамироваАссортимент Компании «ФЕЛИКС» - свыше 100 тыс. наименований продукции, включая модели собственного производства, итальянской мебели, мебели для гостиниц, а также кресел и стульев для офиса и аксессуаров. Партнеры - более 70 ведущих отечественных и зарубежных компаний по производству мебели, кресел, аксессуаров и комплектующих как для офиса, так и для дома. Производственный комплекс Компании включает две фабрики, на которых изготавливается офисная мебель, гостиничная мебель, мебель для дома, производство мебели по индивидуальным проектам. Выпуск составляет свыше 105 тыс. наименований изделий в месяц.

ООО «Компания Феликс-Грозный» выступает спонсором III-го Открытого Республиканского конкурса «Золотой сайт Ченет-2012». Корреспондент агентства задал ряд вопросов руководителю ООО «Компания Феликс-Грозный» Владиславу Воробьеву.

В каком году была создана «Компания Феликс-Грозный» в Чеченской Республике?

- «Компания Феликс-Грозный» - начала свою работу на территории Чеченской Республики в 2008 году. Так что у нас скоро будет юбилей: 5 лет работы в регионе.

Быть зачинателями всегда сложно. С какими трудностями вы столкнулись?

- Разумеется, поначалу было непросто. После открытия – несколько месяцев было трудно, искали людей, были определенные проблемы с кадрами. Но трудности удалось преодолеть и в первую очередь благодаря тому, что удалось создать команду профессионалов, людей, способных решать непростые задачи, ответственных и целеустремленных. Благодаря этому нам удалось преодолеть сложный этап становления бизнеса и сейчас салону компании "Феликс" в Грозном есть чем гордиться. Мы отправляли сотрудников на повышение курсов квалификации, различные обучающие семинары, тренинги. Сейчас в штате компании более 30 человек – это высококвалифицированные, профессиональные работники, среди них менеджеры, дизайнеры, реставраторы, сборщики мебели.

Сколько наименований на сегодня входит в ассортимент вашего магазина офисной мебели?

- В наших торговых экспозициях представлены разнообразные мебельные коллекции: от эксклюзивных моделей элитных кабинетов для руководителей высшего звена до качественной недорогой мебели для персонала, большой выбор кресел, стульев, мягкой мебели и аксессуаров. В каталоге компании «Феликс» более 100 тысяч наименований. Вся эта мебель по профилю: мягкая, металлическая, для соцобъектов и т.д. Наш салон-магазин, расположенный в Доме печати в Грозном, представляет мебель в розничную торговлю. Здесь можно приобрести не дорогую, но качественную мебель как для личного пользования, так и в небольшие кабинеты.

Так же мы занимаемся комплексным проектированием.

Что это значит?

- Это значит, что дизайн, комплектация, а затем и планировка расстановки мебели у нас проходит еще на стадии строительства здания, т.е. мы работаем совместно с проектировщиками строительных объектов.

Например?

- Например, очень много сделано проектов для районных административных зданий, социальных объектов как, например, для Республиканского госпиталя для ветеранов войн, на сегодня это два новых здания Чеченского государственного университета, министерства строительства, объектов здравоохранения, кроме того, мы так же активно работаем с организациями в Ингушетии.

Как Вы считаете, успех «Компании Феликс-Грозный» - это …

- Мне кажется этому есть несколько причин, прежде всего, мы являемся производителями мебели, поэтому у нас оптимальное соотношение цены и качества поставляемой нами продукции. Кроме того, в нашем салоне можно вживую увидеть весь модельный ряд производства компании, посидеть в креслах, увидеть, как будет выглядеть кабинет в вашем офисе с помощью дизайн-проектов, которые тут же бесплатно для вас изготовит дизайнер, но самое главное, это желание всех работников сделать максимально комфортной будущую работу заказчика. Не секрет, что от обстановки и комфорта в офисе зависит и эффективность работы и наше настроение, ведь на работе мы проводим большую часть нашего времени.

В Компании «Феликс» мебель только собственного производства или есть и зарубежные?

- Любую мебель можно привезти. Но наш модельный ряд позволяет удовлетворить запросы самых взыскательных заказчиков, к тому же по качеству наша мебель не отличается от импортной а по цене в 2-3 раза дешевле.

Из какой древесины и материалов изготовлены представленные в вашем магазине офисные комплекты?

- ДСП, массив дуба, бука, красного дерева, все материалы, которые применяются для производства мебели, у нас есть.

Какие комплекты офисной мебели наиболее популярны?

- Самый популярный - комплект мебели для руководителя «Версаль» из массива дуба в классическом стиле, а также недорогие комплекты для учреждений и ведомств.

Владислав, известно, что Вы активно принимаете участие в общественной жизни нашей республики.

- Я занимаюсь общественной деятельностью давно. В настоящий момент являюсь руководителем Регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России по Чеченской Республике. Основная цель деятельности – привлечение инвестиций в Чеченскую Республику. Для достижения этой цели мы организуем проведение всевозможных выставок, семинаров, конференций. Считаю, что необходимо делиться своим опытом, знаниями, и с удовольствием это делаю. Я благодарен Чеченской Республике, где мне предоставили возможность работать, реализовывать свой опыт работы. И моя цель – применять свои знания для развития предпринимательства в Чеченской республике.

ООО «Компания Феликс-Грозный» выступает спонсором 3-го открытого Республиканского конкурса «Золотой сайт Ченета-2012»…

- Проведение подобных конкурсов является очень важным моментом для развития интернет пространства в республике. Конкурс «Золотой сайт Ченета» помогает более открытому налаживанию связей между властью и бизнесом. За Интернетом будущее и очень большие возможности для тех, кто хочет работать в этом направлении. Именно поэтому ООО «Компания Феликс-Грозный» выступает спонсором конкурса «Золотой сайт Ченета».

Беседовала Аза Чимаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

www.grozny-inform.ru Информационное агентство "Грозный-Информ" 

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Birkas