Умар Кадыров

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
00.00.1992
Miršanas datums:
04.12.2014
Mūža garums:
22
Dienas kopš dzimšanas:
11767
Gadi kopš dzimšanas:
32
Dienas kopš miršanas:
3394
Gadi kopš miršanas:
9
Kategorijas:
upuris, Čečenijas kara upuris
Tautība:
 čečens
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

При нападении боевиков на Грозный убит сын замначальника ФМС Чечни

Убитый в результате атаки боевиков на Грозный 4 декабря родственник главы Чечни Рамзана Кадырова Умар Кадыров был сыном заместителя начальника Федеральной миграционной службы РФ по республике, сообщил сегодня сотрудник ведомства.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 4 декабря члены незаконных вооруженных формирований организовали в Грозном атаку на сотрудников правоохранительных органов. В центре города был введен режим КТО. В результате боестолкновений, по данным, озвученным 5 декабря главой Чечни, были убиты 11 членов вооруженного подполья и 14 силовиков, еще 36 правоохранителей получили ранения. В свою очередь НАК объявил об убийстве 10 боевиков в Грозном. По данным властей, в результате нападения погиб один гражданский, но жители Грозного утверждают, что таких погибших было несколько.

"4 декабря при нападении банды боевиков на Грозный трагически погиб сын заместителя начальника ФМС республики Мовлета Кадырова – Умар. Он был расстрелян бандитами в центральной части города, когда проезжал на машине", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканской Миграционной службы.

Отец погибшего приходится близким родственником главы Чечни Рамзана Кадырова по отцовской линии. Похороны убитого Умара Кадырова прошли 5 декабря в населенном пункте Ойсхар (Новогрозный) Гудермесского района Чечни, уточнил собеседник.

По словам местных жителей, на тезет (поминки. - Прим. "Кавказского узла") по убитому 22-летнему Умару Кадырову в Новогрозный приезжали высокопоставленные руководители республики, включая главу Чечни, министров и членов парламента республики, а также религиозные деятели.

"Было очень много людей, приезжал и сам Рамзан Кадыров, и все его министры, и другие руководители. Все говорили, что Умар погиб как герой и пал смертью шахида", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Султан.

Ранее глава Чечни на своей странице в социальной сети Instagram сообщил, что при нападении боевиков на Грозный 4 декабря погиб его близкий родственник. 

Отметим, что вооруженная акция 4 декабря стала пятым крупным нападением членов вооруженного подполья на населенные пункты Северного Кавказа с 2004 года. "Кавказский узел" подготовил хронику атаки боевиков в Грозном и ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, нападений и похищений людей. Подробности нападения боевиков на Грозный, а также его последствия освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Атака боевиков на Грозный".

http://www.kavkaz-uzel.ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        1Achmat  KadyrowAchmat KadyrowAttāls radinieks23.08.195109.05.2004
        Birkas