Виктор Ракитский

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
21.04.1962
Miršanas datums:
27.12.2014
Mūža garums:
52
Dienas kopš dzimšanas:
22624
Gadi kopš dzimšanas:
61
Dienas kopš miršanas:
3381
Gadi kopš miršanas:
9
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Виктор Адамович Ракитский
Papildu vārdi:
Wiktar Rakicki
Kategorijas:
Augstākās tiesas senators, Jurists, Tiesnesis
Tautība:
 baltkrievs
Kapsēta:
Скориничи, Cemetery

Судья Верховного суда Белоруссии Виктор Ракитский погиб от ранения, полученного на охоте, сообщили агентству "Интерфакс" в Следственном комитете страны в понедельник.

"Следственный комитет разбирается в обстоятельствах гибели судьи Верховного суда Ракитского. В минувшую субботу вместе с несколькими жителями Минской области судья находился на охоте, в ходе которой получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте", - отметили в СК.

В комитете проинформировали, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) УК Беларуссии.

"В ходе расследования проведен ряд следственных действий, в том числе осмотр места происшествия, изъяты документы на право охоты, которые соответствуют установленным правилам. Назначен ряд экспертных исследований", - продолжили в ведомстве.

По информации комитета, предварительное расследование осуществляет главное следственное управление центрального аппарата СК.

Точные обстоятельства гибели мужчины все еще выясняют, но правоохранители уже завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". В лучшем случае виновнику грозит до двух лет исправительных работ. В худшем ему придется провести три года в тюрьме.

http://www.interfax.ru/

************************************

Виктор Адамович Ракитский родился в 1962 году в д. Бакиново. После окончания в 1987 году Белорусского государственного университета начал работать стажером судьи, а затем судьей суда Крупского района. В 1991 году Виктор Адамович был назначен председателем суда Крупского района и до 1993 года работал в этой должности. Следующие 8 лет своей жизни В.А. Ракитский проработал председателем суда Узденского района. Затем с 2001 по 2004 год трудился судьей Минского областного суда.

Судьей Верховного суда Ракитский был назначен в 2004 году, был членом коллегии по уголовным делам.

Виктор Адамович Ракитский имел первый квалификационный класс судьи, в 2008 году награжден Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, Указом Президента Республики Беларусь от 27.05.2013 № 238 награжден медалью «За трудовые заслуги».

http://nn.by/?c=ar&i=141384&lang=ru

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Nav saiknes

        Nav norādīti notikumi

        Birkas