Сергей Максимов

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:

Miršanas datums:
25.03.2009
Dienas kopš miršanas:
5505
Gadi kopš miršanas:
15
Pirmslaulību (cits) uzvārds:
Сергей Олегович Максимов
Kategorijas:
Ierēdnis (-e), Nozieguma upuris
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Сергей Олегович Максимов , директор МУЭП «Кировское жилищно-коммунальное управление». Депутат Совета депутатов города Кировска. В 2004 году Ассоциацией предпринимателей и промышленников РФ удостоен звания «Лучший работодатель года».

В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар «Левиафан» Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой «хозяин города» Сергей Максимов. Убийца – пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками.

*************************

В настоящее время самым мощным предприятием жилищнокоммунального хозяйства на Кольском Севере по праву считается МУЭП «Кировское ЖКУ». До 1998 года компания являлась одним из цехов ОАО «Апатит» и вот уже десятый год работает на рынке самостоятельно. В постперестроечные годы в Кировском ЖКУ не только не растеряли производственную базу, но и укрепили и нарастили её, обеспечив сотрудников работой, а квартиросъёмщиков — необходимыми услугами. Сегодня собственная производственная база даёт предприятию ощутимую экономию.

В августе 2001 года директором МУЭП «Кировское ЖКУ» стал Сергей Олегович Максимов. Его кандидатуру предложил заместитель главы администрации Кировска А.М. Топорков. Деловые качества кандидата мэр города Б.М. Проплетин знал по совместной работе на Расвумчоррском руднике. Мэр был уверен, что «энергичный производственник Максимов» сможет возглавить управление и поднять его на качественно новый уровень работы. При новом директоре много внимания стало уделяться организации работ по содержанию и благоустройству жилищного фонда и городского хозяйства, экономии бюджетных средств и средств самого предприятия, обучению и повышению квалификации сотрудников. Внедрение современных технологий и методов управления, реорганизация и реструктуризация системы ЖКХ, наконец, личная компетентность и профессионализм С.О. Максимова позволили поднять МУЭП «Кировское ЖКУ» на новую ступень развития. Сегодня в жилищном хозяйстве города Кировска ощутимы существенные перемены в лучшую сторону.

Благодаря реорганизации работы сантехнической службы города удалось нормализовать ситуацию с инженерными коммуникациями жилищного фонда: сейчас предприятие не латает дыры, а планово меняет розливы, стояки отопления, в полном объёме выполняет программу по подготовке систем отопления к зиме. Отремонтированы сотни километров швов, десятки кровель, сотни подъездов. На виду у горожан и гостей города — свежевыкрашенные фасады, чистые улицы и дворы, облагороженные скверы, обновлённые детские площадки. Специалисты Кировского ЖКУ освоили укладку тротуарной плитки и совершенно преобразили центральную площадь города, скверы у памятника В.И. Кондрикову, у здания суда, у бассейна, территорию возле памятника участникам Великой Отечественной войны. Жилищно-коммунальное управление является одним из основных подрядчиков градообразующего предприятия ОАО «Апатит»: компании легче работать с одной надёжной организацией, чем с десятком разношёрстных фирм, а Кировское ЖКУ является выгодным подрядчиком — его услуги дешевле и качественнее, чем у конкурентов. МУЭП «Кировское ЖКУ» активно участвует в социально значимых проектах: отремонтированы помещения для ГИБДД, службы мировых судей, отдела субсидий города, построен современный патолого-анатомический корпус с ритуальным залом. Город преобразили десятки новых детских и спортивных площадок, удобных автостоянок.

Возведена часовня, и в настоящее время силами предприятия облагораживается территория храма Образа Спаса Нерукотворного. С 2002 года директор Кировского ЖКУ Сергей Олегович Максимов регулярно избирается депутатом Совета депутатов города Кировска. За многолетний добросовестный труд Сергей Олегович имеет ряд поощрений от губернатора Мурманской области, администрации города Кировска, МУЭП «Кировское ЖКУ» и администрации ОАО «Апатит». В 2004 году Ассоциацией предпринимателей и промышленников Российской Федерации ему присвоено звание «Лучший работодатель года».

http://www.llr.ru/

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts
        Birkas