Латвийская звездочка: Елена Остапенко выиграла Открытый чемпионат Франции-2017

3Список событий
Дата:
10.06.2017
Дополнительные поля

Представительница Латвии Алёна (Елена) Остапенко обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп в финале "Ролан Гаррос".

Остапенко в субботу обыграла третью ракетку турнира Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 2 часа. Для Остапенко, которой 8 июня исполнилось 20 лет, эта победа стала первой не только на турнирах Большого шлема, но и на турнирах WTA.

Остапенко стала первой теннисисткой из Латвии, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде. Она занимала перед стартом турнира 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До матча с Халеп на "Ролан Гаррос" Остапенко последовательно обыграла американку Луизу Чирико, Монику Пюиг из Пуэрто-Рико, украинку Лесю Цуренко, австралийку Саманту Стосур, Каролину Возняцки из Дании, и швейцарку Тимю Бащински.