Нурлан Алтаев

Pievieno šai personai bildi!
Dzimšanas datums:
26.09.1947
Miršanas datums:
03.04.2022
Mūža garums:
74
Dienas kopš dzimšanas:
27977
Gadi kopš dzimšanas:
76
Dienas kopš miršanas:
759
Gadi kopš miršanas:
2
Tēva vārds:
Искандирович
Kategorijas:
Dzelzceļnieks
Tautība:
 kazahs
Kapsēta:
Norādīt kapsētu

Ушел из жизни Почетный железнодорожник Нурлан Алтаев

Новости

05.04.2022, 09:45

 

 

Қазақстан теміржолшысы

3 апреля 2022 года на 75-м году жизни скоропостижно скончался Почетный железнодорожник, ветеран отрасли, бывший руководитель представительства АО «НК «Қазақстан темір жолы» в Российской Федерации Нурлан Алтаев.

 

Нурлан Искандирович родился 26 сентября 1947 года в городе Алма-Ате.

 

В 1969 году окончил тепловозное отделение Алма-Атинского техникума железнодорожного транспорта по специальности «техник-механик».

 

Затем поступил на специальность «инженер-экономист» в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, который успешно окончил в 1974 году.

 

Трудовую деятельность на стальной магистрали начал в 1965 году помощником машиниста локомотивного депо Шубар-Кудук Западно-Казахстанской железной дороги СССР. В 1974 году устроился в Алма-Атинское отделение Казахской железной дороги, где в разные годы занимал должности финансового ревизора, старшего инженера и начальника планово-экономического отдела.

 

Нурлан Алтаев принимал непосредственное участие в реорганизации трех железных дорог Казахстана, создании в 1997 году РГП «Қазақстан темір жолы» и внедрении современных методов планирования и бюджетирования, реструктуризации железнодорожного транспорта страны.

 

С 1997 года – начальник Главного управления экономики и прогнозирования, заместитель начальника департамента экономики и финансов, заместитель руководителя аппарата – начальник управления внешней политики.

 

В 2007 году возглавил представительство АО «НК «Қазақстан темір жолы» в Российской Федерации, в 2013-м переведен заместителем руководителя представительства ҚТЖ. За высокий профессионализм, ответственность и преданность выбранному делу в 2001 году Нурлан Алтаев отмечен высшей отраслевой наградой – знаком «Почетный железнодорожник» и другими.

 

Руководство и коллектив АО «НК «Қазақстан темір жолы» выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой – безвременной кончиной Алтаева Нурлана Искандировича.

Nav pesaistītu vietu

    loading...

        Saiknes

        Saistītās personas vārdsSaitesDzimšanas datumsMiršanas datumsApraksts

        Nav norādīti notikumi

        Birkas